Сегодня смартфоны более мощные устройства, чем ранее, они могут выполнять одновременно множество функций и поддерживать работу нескольких приложений одновременно. Однако время поддержания зарядки оставляет желать лучшего и  постоянно приходится искать розетку, чтобы подзарядить свой гаджет. Недавно было разработано маленькое и легкое устройство-брелок, которое может быть использовано для зарядки смартфона от 9-вольтовой батареи.

terraoko-2014112865 (1)

 Интересные новости гаджетов: изобретатель из Сиднея Флинтус назвал свое новое устройство-гаджет Plan V. Этот гаджет не типичное зарядное устройство, это скорее дополнительный внешний аккумулятор для телефона. Это очень маленький адаптер, который позволяет подключить телефон или подобное устройство, к обычной 9-вольтовой батарее, от которой и будет осуществляться дальнейшая работа.

terraoko-2014112865 (2)

По идее, если телефон разряжается или вообще отключается, владелец может подключить адаптер Plan V, вставить в него 9-вольтовую батарею, и таким образом получить около четырех часов дополнительной работы своего телефона.

terraoko-2014112865 (3)

Единственный недостаток этого устройства в том, что придется либо носить с собой 9-вольтовую батарею, либо находиться рядом с магазином, где её можно купить. Устройство Plan V весит всего 7 грамм и имеет размеры обычного небольшого брелка, так, что его можно будет носить прямо с телефоном.

terraoko-2014112865 (4)

В настоящее время Plan V может работать с такими смартфонами, как Samsung Galaxy S5 через Micro USB. Но изобретатель пытаться получить сертификацию от компании Apple и создать устройство-адаптер под  iPhone.

terraoko-2014112865 (5)

Следует надеяться, что адаптер-гаждет будет стоить 12,80 долларов. Еще одно устройство Charge2Go имеет схожую концепцию, хотя он использует батарейки формата АА.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.