299235978Россия завершила поставку в Азербайджан партии из 100 танков Т-90С, возможна поставка Баку второй партии танков такого же объема. Об этом агентству ИТАР-ТАСС в ходе выставки “Кадекс-2014″ сообщил заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Константин Бирюлин.

“Всю партию – сто танков – уже отправили, завершили около месяца назад”, – сказал он.

По словам Бирюлина, помимо завершенного контракта существует опцион на поставку Баку еще примерно такого же количества Т-90С. “Но вторая часть пока не законтрактована”, – уточнил замглавы ФСВТС.

Бирюлин пояснил, что соглашение на поставку партии Т-90С Москва и Баку заключили в 2011 году. По его словам, завершить поставку этой бронетехники планировалось несколько раньше, однако произошел сдвиг сроков – не по вине российской стороны, а из-за задержек с выплатами со стороны Азербайджана.
“На сегодня мы все отгрузили и получили все средства. Продолжается работа по вертолетам Ми-171 и Ми-35, отгружаем бронетранспортеры, легкое стрелковое оружие, минометы, гаубицы”, – добавил замглавы ФСВТС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.