Азербайджанская армия не перестает удивлять нас своими необыкновенными историями.  На этот раз главным героем стал солдат сверхсрочник, житель села Сейидимли Тертерского района, 21-летний Оруджев Эльчин Рагуф оглу.

Как свидетельствуют его родные “герой” был ранен в ночь с 15 на 16 июля на Товузском направлении. Причем он сам позвонил в 22.00  брату и отцу, чтобы сообщить эту новость, и также не забыл сказать, что находится на нейтральной территории.

Поиск пропавшего военного пока не дал результатов. Пока неизвестно, в какой обстановке произошел инцидент. И кто во всем виноват.Но самое интересное  зачем он оказался на нейтральной территории, да еще ночью?

Замечу, что в прошлом неоднократно бывали случаи ранения азербайджанских военнослужащих при попытке пересечения заминированных полей и проведения диверсионных действий на армянской территории. Не исключено, что и на этот раз имела место попытка проведения диверсии.

На этот раз армянская сторона, не дожидаясь интриг Азербайджана сразу заявила о своей непричастности к событию: «Нарушения режима перемирия армянской стороной не зарегистрировано  и потерь тоже нет. Если же ранение имело место и стало следствием провокационных действий со стороны противника, то, независимо от того, где произошел инцидент, вина за него полностью ложится на азербайджанскую сторону», – сказал  пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнися.

Что же остается добавить? С нетерпением будем ждать новостей от любителя ночных приключений…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.