Тиражированная в начале 2012 года информация о создании в Армении клубов Владимира Путина (тогда еще премьер-министра России) не соответствует действительности.

Корреспонденам не без труда удалось найти контакты некоего Арарата, который якобы отвечает за деятельность клубов. Напомним, что некий малоизвестный “Молодежный союз стран СНГ” анонсировал пресс-релизом создание, а затем и само открытие “клубов Путина” в Ереване и в городе Арташат. Как сообщил ответственный за это дело Арарат, сейчас клубы не действуют ни в Ереване, ни в Арташате. “На лето мы вынесли клубы за город. В настоящее время он действует в селе Ланджазат (находится в 16 км. от районного центра, население 1404 человек по переписи 2005 года – ред.)”, – сообщил он.
В январе этого года глава так называемого “Молодежного союза стран СНГ” Андраник Никогосян отвечая на вопрос, почему же открывается клуб имени премьер-министра России Владимира Путина, а не, например, президета России Дмитрия Медведева, заявил: “потому что армянская молодежь предпочитает Путина”. Это заявление вызвало резкую реакцию армянского интернет-сообщества, посчитавшего претензии Никогосяна говорить от имени армянской молодежи неприемлемыми и неадекватными.

Любопытно, что информация об этой авантюре сопровождалась и прямыми провокациями. В частности, было сообщено, что ряд политиков в Армении якобы поддержали данную инициативу. В частности, председатель партии “Союз Конституционное право” Айк Бабуханян и глава Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян опровергли информацию о том, что они поддержали идею создания в Армении “клубов Путина”: “Это недоразумение. Как я, так и моя партия никак не связаны с этим клубом и не входим туда”, -заявил глава партии “Союз Конституционное право” Айк Бабуханян. В свою очередь лидер Демократической партии Армении также отрицал свою причастность к формированию в Армении таких “клубов”. “Я в совершенном недоумении, поскольку со мной никто не вел разговоров на эту тему. При этом лидер ДПА – один из тех людей, который сам единолично решений не принимает. То есть я должен был бы обсудить с партийцами, которые мне дали бы право выступить от их имени”, – недоумевал Саркисян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.