diet.jpg450

Полиция южнокорейского города Чеджу задержала двух китайских студенток, которые занимались незаконной реализацией пилюль для похудения, содержащих человеческую плоть.

По сообщениям из правоохранительных органов, девушки под сетевыми псевдонимами Мо и Ан, 26 лет и 21 года соответственно, являются студентками одного из вузов Южной Кореи. Они приобрели порядка трёх тысяч диетических таблеток и пять сотен антиалкогольных пилюль на недобросовестном китайском сайте и провезли контрабандным путём данные препараты на территорию острова Чеджудо в Южной Корее.

За каждую баночку с тридцатью пилюлями мошенницы заплатили по 20 тысяч южнокорейских вон (18$), а реализовывали уже с трёхсотпроцентной наценкой – 60 тысяч южнокорейских вон (56$). Несмотря на это, фальсифицированный товар пользовался большим спросом у покупателей, имена восемьдесяти  из которых полиции удалось установить. Все они приобрели по несколько упаковок.

Таким образом студентки-коммерсантки заработали на доверчивых людях шесть миллионов вон (около 5 600$). Обе преступницы признались, что заработанные деньги планировали потратить на оплату учёбы.

china_25_365557611f

Полиция Чеджу предоставила изъятые препараты для проведения экспертизы в национальную криминалистическую службу, обнаружившую, что основным компонентом представленных “лекарств” является человеческая плоть.

Кроме того, препарат содержал такие запрещённые в Южной Корее вещества, как сибутрамин и фенолфталеин. Сибутрамин известен тем, что способствует образованию сахарного диабета и запрещён к применению с октября 2010 года.

Полиция Чеджу намерена расширить поиски источников подобных препаратов, чтобы в дальнейшем пресекать преступную деятельность по реализации этих опасных пилюль.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.