Советник посольства России в Армении и главнокомандующий «гуманитарной» экспансии России в Армении Виктор Кривопусков не раз позволял себе оскорбительные для достоинства Армении выражения. Пару лет назад он заявил, что русский язык – это язык безопасности Армении. После этого и подобных заявлений руководство суверенного государства должно было потребовать как минимум сдержанности, если не объявить Кривопускова персоной нон-грата. В суверенной стране Кривопускову и ему подобным вообще был бы закрыт доступ в страну.  Потому что продвигающий ныне интересы России в Армении Кривопусков 20 лет назад продвигал в Карабахе советско-азербайджанские интересы. В 1990-91 гг. он возглавлял штаб оперативно-следственной группы МВД СССР в Карабахе. Тогда в Карабахе проводились «проверки паспортного режима», под прикрытием которых  советский и азербайджанский ОМОН разоружали армян, бросали их в застенки и готовили карательные операции против армянского населения. И одним из командующих этого «священного» похода был Виктор Кривопусков, который даже написал книгу о своей деятельности в Карабахе. 
Лрагир

Наше добавление: А в Москве до своего назначения в Армению Кривопусков возглавлял Русско-армянское общество дружбы и при помощи милицейского компромата лихо отбирал у армянских бизнесменов деньги на “благотворительность”.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.