С приходом осени у каждой девушки возникает желание накинуть на плечи что-нибудь потеплее, но при этом оставаться стильной. В связи с этим, уже который год подряд одним из самых популярных предметов осеннего гардероба каждой модницы является пальто.Разнообразие современных моделей, фасонов и расцветок позволяет не только надежно укрыть хрупкие женские плечи от промозглого осеннего ветра, но в то же время и подчеркнуть индивидуальность и тонкое чувство стиля. Чтобы не растеряться во всем этом многообразии стилей и форм, мы ознакомим вас с самыми модными тенденциями сезона осень-зима 2013-2014.

1. Лучшие мировые дизайнеры в своих коллекциях говорят нам не только о том, каким должен быть силуэт пальто, но еще и о трендовых материалах, из которого этот предмет верхней одежды должен быть пошит. Этой осенью вне конкуренции остаются твид, шерсть и кашемир. Немного проигрывает натуральная кожа – ее в этом году на подиумах немного меньше, чем обычно.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona (1)

2. А вот меховая отделка как всегда востребована. Даже не смотря на то, что осень – не самое подходящее время для легких кружев, многие модельеры рекомендуют сочетать такую отделку в одном фасоне пальто наряду с другими более теплыми материалами.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona

3. Говоря о стилистических направлениях, как и прежде, на волне успеха остаются пальто в стиле “military” и удивительно женственные «lady like». Не хотят уступать свои позиции также модели в мужском и ретро стилях. Ну, эти экземпляры популярны вот уже не первый год, а вот что касается нововведений сезона, то очень актуальными будут пальто с округлыми плечами. Ультрамодные объемные пальто представлены в коллекциях домов Chanel, Celine, Narcisso Rodriguez.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona2

Данные модели отличаются очень объемной верхней частью и наличием рукавов регланов, что позволяет дамам надевать довольно толстые свитера, и даже не одну штуку. Со стороны вам может показаться, что пальто подобрано не по размеру, но это лишь зрительный обман – это и представляется дизайнерам трендом осеннего сезона.

4. Продолжает радовать модниц фасон в стиле «кейп». Это свободные расклешенные пальто-накидки, которые легко ниспадают книзу. Вместо рукавов в них предусмотрены прорези для руки – удобно, и в то же время очень стильно.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona4

5. Хитом этой осени станут вечерние пальто. Стилисты и модные критики настоятельно рекомендуют забыть об удручающей обыденности и повседневности и приобрести, в конце концов, действительно шикарный вечерний туалет. Пусть это будет не платье, а именно пальто – украшенное аппликацией, вышивкой, кружевом, пайтеками и металлическими деталями, не лишними будут и хитовые страусиные перья, который произвели в этом сезоне настоящий фурор.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona8

6. Пальто может иметь самый причудливый фасон, при этом главное, чтобы оно изобиловало богатой отделкой. Подобные модели вы сможете найти в коллекциях Marc Jacobs, Marchesa, Carolina Herrera, Oscar de la Renta.

samye-modnye-zhenskie-palto-etogo-sezona99

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.