Главы администраций сел Тавуша со следующей недели будут вовлечены в работу комиссий по демаркации и делимитации границы между Арменией и Азербайджаном. Об этом заявил накануне премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с жителями села Киранц.
Пашинян сообщил о решении создать рабочую группу из представителей местных общин и включить руководителей администраций в работу комиссий по демаркации и делимитации границы.
"Со следующей недели главам общин уже будет предоставлена необходимая информация. Они будут присутствовать при проведении работ на местах и представлять свои аргументы. Кроме того, они будут осведомлять население о текущих событиях", – заявил Пашинян.
Премьер также отметил, что в настоящее время определенная напряженность наблюдается в селах Киранц и Беркабер из-за необходимости обеспечения их безопасности.
Тема делимитации границы с Азербайджаном и территориальных уступок вновь актуализировалась после того, как 9 марта в офисе вице-премьера Азербайджана Шахина Мустафаева заявили, что в рамках процесса делимитации и демаркации границы с Арменией должны быть немедленно решены "вопросы освобождения 4 неанклавных сел".
Вице-премьер Армении Григорян и его азербайджанский визави Шахин Мустафаев возглавляют совместную рабочую группу по вопросам делимитации границы, которая проводит периодические встречи на разных участках приграничной зоны двух стран. Предыдущая встреча состоялась 7 марта.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.