Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что невозможно отказаться от своей суверенной территории.

"Даже если мы захотим, не сможем отказаться от своей суверенной территории. Потому что в Конституции Армении написано, что территориальные изменения в Армении возможны только в результате референдума. Если возникнет вопрос обмена территорий, то это не могут сделать правительство и Национальное Собрание. Они могут предложить провести референдум по этому вопросу", - сказал Пашинян на встрече с жителями тавушского села Беркабер.
В рамках визита в Тавуш в среду Пашинян встретился с жителями Воскепара, Киранца и Беркабера, ответил на вопросы, касающиеся мира с Азербайджаном, в том числе процесса демаркации границы.

О территориальных претензиях Азербайджана к Армении

Азербайджан отказывается признавать, что оккупировал территории 31 населенного пункта в Армении и при этом требует передачи ему территорий, расположенных близ 4 сел в Тавуше - Баганис, Воскепар, Киранц и Беркабер. Через эти территории проходит межгострасса в Грузию.
12 марта армянский премьер Никол Пашинян утверждал, что "никогда, ни на каком обсуждении не было и не может быть речи о сдаче Азербайджану сел в Тавушской области". Однако 18 марта он отправился на встречу с жителями этих сел в Тавуше и уговаривал их сдать территории, заявляя, что "иначе будет война"
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.