Как христианам следует одеваться в церковь, помимо ношения платка?

Мы заявляем, что церковь, как мы уже говорили, есть дом Божий и молитвы, самое близкое место встречи человека с Богом. Эта важная встреча происходит через молитву, когда человек искренне открывает двери своего сердца Богу, переходя из земной действительности в мир иной, мир Божий. Сознание святого и могущественного присутствия Божия в церкви должно диктовать человеку, независимо от возраста и потребности момента, иметь скромное и правильное отношение. Отправляясь в важное место, мы изо всех сил стараемся держать соответствующий настрой и произвести хорошее впечатление, даже следя за своей одеждой, движением и походкой.

Нет более важного места, чем церковь, и нет более важной встречи, чем встреча с нашим Создателем. Поэтому при входе в церковь тем более необходимо обращать внимание на одежду (женщины в церкви должны носить платок) и иметь правильную осанку, не увлекаться разговорами, обменом приветствиями и приветствиями со знакомыми.

Добавим еще, что из церкви уместно выходить лицом к Алтарю с крестом, потому что Алтарь – обитель Божия, а из дома Божия неприлично выходить спиной.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.