Сильные люди добиваются успеха в жизни, идя напролом к своей цели. Им не страшны преграды и невзгоды. Естественно, все хотят быть такими. Есть как минимум семь сильных сторон личности, указывающих на мощный внутренний стержень. Как понять, слабохарактерная вы персона или нет?

1. У вас есть чувство гордости

Сильные люди имеют развитое чувство собственного достоинства. Они никогда не будут дружить или встречаться с человеком, который их постоянно обижает и унижает. Если же вас можно намеренно оскорбить, не извиниться и всё равно продолжить общаться, то, увы, мощного внутреннего стержня нет.

2. Вам сложно навязать чужое мнение

Очень сильный человек в моральном плане никогда не поддаётся влиянию других. Он делает выводы только на основе анализа. Пустой болтовнёй и запугиванием его никогда ни в чём не переубедить. Если же человеку, например, нравилась музыкальная группа, а затем её начали называть "отстоем" и он согласился с этим, то ни о каком внутреннем стержне не может идти речь. Такой человек слабовольный, и его всегда будут пытаться "прогнуть".

3. Вы умеете много слушать и мало говорить

Самое главное качество сильной личности — умение не только слушать, но и слышать других людей. Благодаря этому навыку можно понять другого человека и говорить на те темы, которые нравятся ему. Людям с мощным внутренним стержнем не нужно перетягивать "одеяло внимания" на себя. Человек со слабым характером, наоборот, старается как можно больше говорить. Свои недостатки он пытается скрыть с помощью забалтывания собеседников.

4. Вы уверены в себе, но не хвастаетесь об этом на каждом шагу

Ни один сильнейший человек в мире не будет хвастаться перед другими. Он самодостаточный, знает, что в жизни добился многого, и признания со своей стороны ему достаточно. Люди, у которых сильные стороны личности отсутствуют, наоборот, кичатся своими достижениями и навыками на каждом шагу. Хоть они и знают про свои успехи, им этого недостаточно — нужна похвала от других людей.

5. У вас есть чёткое представление о том, что хорошо и плохо

Сильные личности обладают качественными моральными ориентирами. Они никогда не причинят другому человеку зла. Не поступятся своими принципами ради денег или других материальных благ. Их главная задача — прожить счастливую жизнь, не предав себя. Слабохарактерные люди зачастую вообще не имеют никаких внутренних правил. Они готовы предать всё, чем дорожат, ради достижения целей и денег.

6. Вы достаточно сдержанны

Главное качество сильной личности — умение сдерживать себя при общении с другими. Такого человека довольно трудно спровоцировать на крик и довести до истерики. Люди со слабым внутренним стержнем ведут себя по-другому. Они практически всегда злятся при появлении малейших раздражающих факторов.

7. Вы ставите себя на первое место

Сильной личности не так важно, что о нём подумают другие в той или иной ситуации. Такой человек всегда ставит себя на первое место. Например, готов отказаться от работы с плохой зарплатой, расстаться с половинкой, не приносящей счастья, или переехать в другой город с большими перспективами.

Слабохарактерные люди, наоборот, стараются во всём угодить другим. Они не умеют отказывать и соглашаются со всем, что им навязывают. Для них главное — быть хорошим для других людей, а не жить себе во благо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.