В Республике Армения нет ни одного села, которое нужно сдать кому-то, сообщил журналистам председатель НС Ален Симонян.

«Сейчас мы ищем тех людей, которые думают, что они являются территорией Республики Армения. Я сказал, что Республика Армения может показать свою территорию метр за метром на картах всех лет. Когда мы все выходим на улицы и отмечаем 21 сентября День независимости Республики Армения, празднуем ли мы что-то конкретное? Республика Армения точно знает расположение этой границы.

Жители Тавуша знают, что по ту сторону линии всегда был Азербайджан. Все власти Армении, власть Роберта Кочаряна и мы всегда видели эту часть, когда ездили в Грузию. Иногда мы даже стояли и показывали, что это Азербайджан", - сказала Симонян.

По словам спикера Национального собрания, оппозиция делает очередной фальстарт и пытается с его помощью что-то сгенерировать. «Я заранее говорю вам, что это не сработает. Ни одна часть Армении даже не является предметом торга. Когда шла Карабахская война, и различные выскочки, бродившие по улицам, обвиняли то в сдаче земель, то в том, что не сдали земли, что не остановили войну вовремя. Сейчас происходит разграничение территории Армении, что уже доказано. Я не исключаю, что если эти села не будут сданы, Азербайджан нападет, почему бы и нет.  Мы, конечно, готовы и не исходим из такой логики».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.