Депутат НС РА Тигран Абрамян пишет: «Требование Азербайджана о передаче четырех сел Тавуша не является чем-то новым в армяно-азербайджанском переговорном процессе. Об этом Алиев прямым текстом говорил еще несколько месяцев назад, когда заявил, что 4 неанклавных села должны быть переданы им безоговорочно, а по 4 анклавам необходимо провести дополнительное обсуждение, чтобы понять, как обеспечить связь с ними.

Одна из проблем здесь в том, что до 2020 года вопрос и тема корректировки границ стали частью повестки переговоров, в то же время, в течение 2020-23 годов, посредством силы и принуждения, в рамках собственных идей Азербайджан оккупировал не только Арцах, но и ряд участков РА, в результате чего с армянской стороны пострадало несколько сотен человек. И пока Пашинян и его товарищи по команде самодовольно веселятся, в Азербайджане наблюдают дипломатические и пропагандистские приготовления для реализации очередного требования».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.