Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT, Маргарита Симоньян, представила свои прогнозы относительно возможных последствий конфликта на Ближнем Востоке. В программе "Право знать" на ТВЦ она заявила, что ситуация "полыхнёт серьёзно" и может стать предпосылкой к третьей мировой войне.

"До выборов в США человечеству ещё дожить надо. Сейчас полыхнёт на Ближнем Востоке так, что мама не горюй, вот этот прогноз я вам точно даю: Ближний Восток полыхнёт. Полыхнёт серьёзно, и очень может быть, что то, что мы видели, то, что началось в октябре и продолжается сейчас, и вот этими прошедшими совершенно незаметно для американских СМИ бомбардировками американской базы, - что тоже показательно - это всё могут быть первые звоночки третьей мировой, я вам скажу. И когда она разгорится, мы будем говорить: "а вот же она тогда началась". Вот это мой прогноз."

Маргарита Симоньян подчеркнула, что в последние годы результаты выборов в США расходятся "на мизерное количество голосов". Она пояснила, что причина заключается в битве технологий, где работают самые дорогие и крутые специалисты с обеих сторон.
Сравнивая это с гонкой "Формулы-1" между двумя выдающимися машинами и пилотами, Симоньян отметила, что предсказать победителя практически невозможно, так как влияние ветра определяет случайный фактор в конкретный момент времени. В результате, она выразила свою уверенность, что для аудитории эти события не важны.
"Нам от этого, хочу я вам сказать, ни холодно, ни жарко. Вот в чём дело, точнее, и холодно и жарко", - сказала она.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.