Предвыборная агитационная кампания кандидатов в президенты стартует в Азербайджане.

«Согласно избирательному законодательству республики, предвыборная агитация начинается за 23 дня до дня голосования, которое назначено на 7 февраля, то есть 15 января, и завершится за сутки до выборов», - сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.

ЦИК зарегистрировал семь кандидатов на пост главы государства. Среди них - действующий президент Ильхам Алиев, кандидатура которого выдвинута правящей партией «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан»). Кроме того, регистрацию прошли депутаты Милли меджлиса (парламента) республики Захид Орудж (самовыдвиженец), Рази Нуруллаев (лидер партии «Национальный фронт»), Гудрат Гасангулиев (председатель партии «Единый народный фронт Азербайджана"), Фазиль Мустафа (председатель Партии великого созидания), а также лидер партии «Великий Азербайджан» Эльшад Мусаев и самовыдвиженец Фуад Алиев.

Каждому кандидату для изложения своей платформы предоставляется три часа бесплатного времени на Общественном телеканале. Как уточнили в ЦИК, агитация будет проходить в формате дебатов за круглым столом с участием всех кандидатов. Очередность их выступлений будет определена путем жеребьевки. Пока неизвестно, будет ли Алиев участвовать в дебатах лично или доверит это, как и на выборах в 2013 и 2018 годах, своему полномочному представителю.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.