Бесчестнее всего люди относятся
к своему богу: он не смеет грешить.
Ф.Ницше 

Кто-то называет его по имени, кто-то пользуется нарицательным, но в сущности можно ограничиться простым и всем понятным словом: Бог.
Создатель сделал все, чтобы достичь того, что мы, простые грешники называем идеалом. Идеальным было все : райский сад, ангелы, любовь, красота, был даже ангел олицетворявший красоту и сосредоточивший на себе всю любовь. Самаэль. То ли его характер, то ли его внешность, считавшаяся самой красивой, делали его самым любимым и обделенным вниманием среди всех ангелов.
Ну, а Господу было как-то одиноко и хотелось исправить что-то в созданном им мире, но что и как? Даже любимец Самаэль все время куда-то исчезал!
Самаэль летел так быстро, как только позволяли его крылья, он только что узнал, что в самом дальнем конце сада есть нечто, что презиралось самим Богом, но что? Вот вдали что-то очень сильно засверкало. Сверкание было настолько сильным и жгучим, что ему стало больно. Но свет обжигал его глаза, а любопытство все его тело. Он приблизился и понял что этот свет лишь его отражение, а нечто в чем он видел себя, мы называем зеркалом. Он начал медленно и долго разглядывать себя, окружающий мир. Глаза его начали слезиться, Самаэль видел видел как он ужасен, как ужасна его восхваленная внешность, понимая при этом, что Богу нужно было создать, что-то ужасное и любить это ужасное тем самым добиться идеала в любви. А дальше ему открылось все что было уготовано: противостояние, падение, битвы, в которых ангелы бились друг с другом, тем самым, сотрясая небеса. Слезы текли и капали на зеркало, с каждой каплей открывая ему новую страничку его судьбы, а Самаэль смеялся , смеялся так как никогда до этого. Смех был слышен в каждом уголке сотрясая все в саду . Смех был слышан и Всевышнему который понимал, что больше ему не придется чувствовать себя одиноким.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.