0

30 июля известный французский актер Жан Рено  отмечает свое 65-летие. Этот талантливый и яркий мужчина покорил публику своим невероятным обаянием, шармом и энергетикой, примеряя самые разнообразные роли и становясь кумиром миллионов.  В честь дня рождения знаменитости предлагаем вспомнить 3 его лучшие роли.

1.Стать актером Хуан Хименес (настоящее имя) хотел еще с детства, мальчик был уверен, что именно эта профессия принесет ему успех и сможет прокормить. В Париже парень посещал театральную школу, а параллельно подрабатывал  шофером, бухгалтером и таможенником. Как только Хуан вступил в театральную жизнь, он тут же сменил себе имя и стал Жаном Рено. Молодой человек долгое время снимался в различных французских фильмах, но настоящий успех пришел лишь в 1994 году, после съемок в фильме Люка Бессона «Леон». Жан Рено сыграл главную роль хладнокровного наемного убийцы Леона, который знакомится с юной и трогательной соседкой Матильдой. Эта встреча становится судьбоносной для Леона, она не только дарит ему возможность почувствовать, что такое любовь, но и добавляет в его жизнь множество приключений. Именно эта роль прославила Жана Рено в Голливуде и подарила ему путевку в роскошный мир кино.

1

2. Еще одной из самых ярких и незабываемых ролей Жана Рено стала роль полицейского Юбера Фьорентини из фильма «Васаби». Из-за проблем с начальством Юбер уходит в отпуск, однако, вскоре получает письмо о том, что любимая женщина, с которой он не виделся 19 лет, скончалась в Японии. Юбер отправляется на похороны и узнает, что у него есть дочь, которая имеет огромные проблемы с мафией и скрывается от бандитов, желающих отнять у нее деньги.  Так, бравый детектив остается в Японии, чтобы решить все проблемы и защитить свою кровинушку. И хотя сам фильм в итоге стал коммерчески провальным, дерзкий, харизматичный и грубый детектив, покорил публику своими тайными приемами, сильным характером и непредсказуемостью.

2

3. Завершает наш топ комедийный фильм «Невезучие», в котором Жан Рено сыграл в компании с еще одним знаменитым французским актером Жераром Департье. В этот раз Рено досталась роль убийцы, который попадает за решетку и знакомится с умственно отсталым верзилой Квентином. Приятели хотят выбраться на волю, во что бы то ни стало, для этого придумывают хитрый план. Ну, а на свободе этой сумасшедшей парочке приходится очень нелегко, ведь их предостерегает уйма приключений.

3

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.