1

30 июля известной американской актрисе Лизе Кудроу исполняется 50 лет. Эта яркая и талантливая женщина прославилась благодаря роли глупой блондинки Фиби из легендарного сериала «Друзья». Карьера Лизы началась еще в 1990 году, когда энергичная девушка приняла участие в съемках американского сериала «The Groundlings». Однако первую популярность Кудроу получила благодаря роли официантки Урсулы Буффе в сериале «Без ума от тебя», которая позже помогла ей влиться в шестерку известных «Друзей». Героиня Фиби Буффе – забавный персонаж со странностями. Наряду со своей глупостью и комичностью, девушка вызывает жалость своим печальным прошлым. Фиби росла без отца, рано потеряла мать, а затем долгое время жила на улице среди бомжей. Однако Буффе не перестает оставаться позитивным и оптимистичным персонажем, девушка работает массажисткой, играет на гитаре и стоит горой за своих друзей. За роль Фиби Лиза Кудроу в 1998 году получила премию «Эмми», как лучшая актриса второго плана в комедийном сериале «Друзья». В честь дня рождения Лизы Кудроу предлагаем вспомнить еще 4 известных актрис сериалов, блистательно справившихся с ролью «глупой блондинки».

2

1. Открывает наш обзор Мария Кожевникова с ролью Аллочки Гришко из популярного комедийного сериала «Универ». Именно эта несмышленая и забавная блондинка сделала Машу кумиром миллионов, а также принесла настоящую известность. Вообще телевизионная карьера Кожевниковой складывалась не совсем удачно, девушка часто выступала в массовках, получала безымянные и немые роли. Однако в 2008 году после небольшой роли Ирины в сериале «Бородин. Возвращение генерала» карьера Марии пошла вверх, ее сразу же пригласили для нового телепроекта «Универ», в котором   она в течение 3 лет снималась в качестве яркой и сексуальной Аллочки Гришко. Сама актриса часто признавалась, что ей было сложно войти в образ своей героини. Специально для этого она долго наблюдала за поведением приезжих молодых девчонок и пыталась им подражать.

3

2. Продолжает наш обзор известная российская актриса театра и кино Дарья Сагалова, прославившаяся благодаря сериалу «Счастливы месте», где девушка выступила в роли «тупой» дочки Светы Букиной. Дарья активно занималась танцами, участвовала в различных фестивалях и концертах. В 2000 году девушку заметил  директор Театра киноактера Олег Бутахин, который предложил Дарье сыграть роль в спектакле «Золушка». Именно так начала зарождаться актерская карьера Сагаловой. Изящная блондинка быстро пробилась на экраны телевизоров, где играла небольшие роли в сериалах, одной из самых важных в ее жизни стала роль Светы Букиной. Эта привлекательная, яркая и смешная блондинка покорила молодежь своими остроумными шутками, глупыми изречениями и сногсшибательной внешностью.

4

3. Еще одна яркая и известная комедийная блондинка – Пенни  из сериала «Теория Большого взрыва», которую блистательно сыграла молодая американская актриса Кейли Куоко. Еще в детстве Кейли посещала школу актерского мастерства, благодаря которой получала небольшие роли в рекламных роликах и сериалах. Но настоящая актерская деятельность началась с 2002 года, когда Куоко снялась в сериале «8 простых правил для друга моей дочери-подростка». А в 2007 году девушку пригласили на главную роль в сериал «Теория большого взрыва», где она выступила в качестве глупой и смешной блондинки. Пенни обожает тусовки, пьянки и каждую неделю встречается с новым парнем, которого позднее с истерикой бросает. Данный персонаж очень полюбился американской и российской публиками, однако из-за несчастного случая во время урока верховой езды Кейли Куоко пришлось отказаться от съемок последующих сезонов сериала.

8

4. Завершает наш обзор еще одна экстравагантная и неумная блондинка Леля из сериала «Деффчонки». Девушка с сексапильной внешностью, остроумными шутками и безупречным вкусом стиля взошла на экраны телевизоров в 2012 году и подарила огромную популярность Полине Максимовой, которая безупречно передала данный образ. Полина родилась в актерской семье, без проблем окончила  Высшее театральное училище им. Щепкина и начала принимать участие в театральных постановках. Девушку сразу заметили и начали предлагать самые разнообразные роли. Несмотря на статус начинающей актрисы за плечами Полины более 10 ролей в кино, а также богатый опыт работы с настоящими профессионалами театра и кино.

5

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.