Под обстрелом вся линия соприкосновения. Ночью над Степанакертом были сбиты два беспилотника. Данные о наших потерях уточняются, раненых много.
.
Вчера турецкий истребитель F-16 сбил армянский СУ-25 над территорией Армении.
На балансе вооруженных сил Азербайджана таких истребителей нет. Зато они есть у Турции. Это к вопросу о том, с кем мы сейчас воюем.
.
Чуда не случилось: заседание Совбеза ООН закончилось очередными дежурными призывами прекратить огонь и сесть за стол переговоров. Боюсь, переговоров не предвидится. Мы понимали, что новую войну не предотвратить, что она обязательно случится. Теперь нужно сделать всё, чтобы не случилось следующей войны.
«Родная земля одного народа не может стать родиной другого», — утверждал Гарегин Нжде.
Мы не уступим свою родину никому.
.
Reuters и ВВС, проведя собственное расследование, написали, что на стороне Азербайджана воюют наёмники из Сирии. По разным данным — от 2500 до 4000 человек. Буквально два месяца назад Алиев требовал у армян войны один на один. Мы воюем сами и рассчитываем на себя. Алиев, кажется, не совсем понимает смысл выражения «один на один», но это уже его проблемы.
В ленте пересказывают старый карабахский анекдот:
— О Мёртвом море слышал?
— Да.
— Это мы его грохнули.
.
«Фильм армянского режиссера Дживана Аветисяна «Врата в рай» снят с внеконкурсной программы 42-го ММКФ, — сообщает Эхо Москвы. — Картина не упоминается даже на сайте кинофестиваля, хотя как показывает архив Гугла, раньше она там была.
В то же время в основную программу конкурса включен фильм азербайджанского режиссера Исмаила Сафарли «Дочь рыбака»».
Комментировать не буду, да и смысл.
.
На днях Павел Лобков в эфире «Дождя» сомневался в подлинности видеокадров, представленных Министерством обороны Армении. Его насторожило, что на этих кадрах фоном звучала музыка. Видеокадры настоящие, а музыка для того, чтобы заглушить звуки. На войне они не такие авантажные, как в мирной жизни.
.
На днях я писала о каменном доме, который мечтаю построить, вывесила фотографии интерьеров, в которых снимался фильм «Зулали». Кто-то из азербайджанских пользователей написал в комментах: «А потом в этот дом угодит ракета». Я его молча забанила, коммент убрала.
15 сентября съёмки «Зулали» закончились. 27 сентября началась война. Вчера режиссёра Айка Ордяна забрали на фронт.
Люблю тебя нежно, цавд танем, возвращайся, пожалуйста.
.
Папа в Берде собрал урожай орехов, почистил, разложил по мешочкам — детям.
— Дороги откроются — пришлём.
Собираю волю в кулак, чтоб не дрогнуть голосом.
— Как ты там?
— Отлично. Жду призыва.
В феврале ему исполнилось 75.
.
На фото пачки сигарет, которые девушки собирали для наших солдат.
Надпись маркером гласит: «Возвращайтесь скорее домой, чтобы мы не остались в старых девах».
30 сентября 2020 года, 4-й день войны.

Լոխ լյավ դի լիլ!
#Հաղթելուենք
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.