Спасатели вытащили 3 человек из-под завалов частично обрушившегося здания в Ереване, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что 26 августа в 07:18 в МЧС Армении поступила информация о том, что в доме на ул. Райниса произошел взрыв из-за утечки газа, здание частично обрушилось.

Как отметил премьер, взрыв произошел в доме №1 на ул. Райниса в административном районе Канакер-Зейтун.

"По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка газа. Частично обрушились 12 квартир в одном подъезде.

Глава правительства отметил, что 19 жителей самостоятельно или благодаря спасателям покинули здание. По предварительным данным, под завалами находились три человека. Спасатели вытащили двух граждан. Оба находятся в сознании. Еще одного – извлекли из-под завалов несколько минут назад.

"Утром побывал на месте происшествия и ознакомился с ситуацией. Спасательные работы продолжаются", - отметил премьер.

Отметим, что на место происшествия прибыли боевых расчетов из отряда пожарных-спасателей, а также дежурные группы оперативного отдела по организации тушения пожаров и спасательных работ, а также по обеспечению медпомощи. На месте ЧП находится также глава МЧС Феликс Цолакян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.