7

Макияжу ресниц в последние годы уделяется особенно внимание. Накладные пучки, стразы и даже перышки по-прежнему популярны у городских модниц. Посмотрим на самые интересные образы этого лета.

Густые нижние ресницы. Длинные нижние ресницы придают лицу кукольный вид и хорошо смотрятся с матовыми румянами, нанесенными на центральную часть щек. Макияж губ может быть любым – от прозрачного блеска до плотной помады ягодного оттенка.

1

Накладные полосы. Ресницы, расположенные симметричными уголками, могут быть использованы даже в дневном варианте макияжа. В зависимости от их густоты и пышности следует подбирать помаду и тени – пастельных или ярких оттенков.

2

Разделенные ресницы. Такой макияж хорошо смотрится со светлыми, практически незаметными тенями. Кончиком кисточки прокрашиваются отдельные прядки и вытягиваются вверх. После этого ресницы расчесывать не нужно. Можно использовать этот прием как на верхних, так и на нижних ресницах.

3

Осветленные ресницы + накладные уголки. Вечерний макияж, который хорошо смотрится с перламутровыми тенями золотого, серебряного или бронзового оттенков. Выигрывает от использования длинных тонких стрелок. Ресницы высветляются с помощью белых теней или специального карандаша.

4

Небрежный макияж. Для его создания необходимо подчеркнуть темными тенями или карандашом нижнее веко. Верхние ресницы прокрашиваются прядками и остаются неразделенными. Для такого макияжа желательно отказаться от теней на верхнем веке.

5

Яркие верхние ресницы. Классический макияж, при котором верхние ресницы тщательно прокрашиваются, а нижние – только расчесываются. Для такого макияжа можно использовать яркие оттенки теней и широкие черные стрелки.

6

Экстра длинные ресницы. Экстравагантный вечерний макияж с использованием длинных накладных ресниц, декора в виде страз и перышек. В таком случае помада или блеск должны быть светлыми, а тени – напротив, ярких оттенков.

7

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.