v-londone-otkryli-muzej-emi-uajnxausВ экспозиции, как и всегда в таких случаях, присутствовали личные вещи Эми сценические костюмы, украшения, парики, диски, музыкальные инструменты, фотографии, письма и многое другое. Есть даже знаменитое произведение, которое ещё юная Уайнхаус написала на вступительном экзамене в театральную школу. Эми Уайнхаус (полное имя Джейж) английская певица и автор песен, которая прославилась своим уникальным контральто-вокалом и неповторимым исполнением целого семейства музыкальных жанров, среди которых соул, джаз, R&B. Певица была признана одной из лучших исполнительниц Британии 2000-х годов.

Дважды лауреат премии Ivor Novello, ее первый альбом Frank (2003) был номинирован на Mercury Prize. В 2007 году певица получила Brit Award как «Лучшая британская исполнительница». Второй альбом Back to Black принес ей 6 номинаций «Грэмми» и победу в 5 из них (включая Record of the Year), после чего она была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград Грэмми. В августе 2011 года альбом Back to Black признан самым успешным альбомом XXI века в Великобритании.
Как говорит куратор музея Элизабет Селби Эми всегда хотела быть звездой, петь и чтобы люди слышали её голос, забывая о всех своих проблемах.
Эми Уайнхаус умерла два года назад в Лондоне от передозировки наркотиков (по другой версии от алкогольного опьянения) в возрасте 27 лет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.