Летом 2013 года на подиумах царила эклектика. Винтаж соседствовал с геометрией, а красный цвет – с зеленым. Рассмотрим 10 главных ювелирных трендов наступившего сезона.

Азия. В тренде любые азиатские мотивы: индийский орнамент, китайские драконы, японская сакура и турецкий огурец.

азия

Браслеты. Всех форм, размеров и цветов. Девиз этого сезона – чем больше, тем лучше! На одной руке могут соседствовать как плетеные фенечки, так и изящные браслеты из драгоценных металлов.

браслеты

Винтаж. Старина снова в моде! Викторианские серьги, древнерусские ожерелья и античные браслеты – украшения этого сезона выглядят, будто музейные экспонаты.

винтаж

Геометрия. Ломаные линии в сочетании с ярким блеском металла присутствуют повсеместно. Квадратные серьги в стиле 80-х, ожерелья из острых зубьев и плоские браслеты – must-have сезона.

геометрия

Готика. Черепа и гербы, разбитые сердца и капли крови, католические кресты и шипы с розами – эстетика средневековья никак не хочет покидать ювелирные магазины.

готика

Животные. Символ года – змея, и, разумеется, ей отведено главное место среди братьев наших меньших. Тем не менее, на ушах моделей можно было разглядеть сережки-бабочки, а на пальцах – драконов и птиц.

животные

Изумруд. Самый редкий и дорогой камень присутствует в этом сезоне почти в каждой ювелирной коллекции. Сольно или в аккомпанементе с бриллиантами, изумруд – абсолютный тренд лета.

изумруд

Красный цвет. Все оттенки пламени украсили в этом сезоне серьги, колье и браслеты. Глубокие оттенки рубина, мягкий коралл и даже красные кристаллы Сваровски заметно повысили градус и без того жарких летних показов.

красный цвет

Миниатюрные серьги. Серьги-капли, пуссеты и едва заметные цветы украшали не только ушки манекенщиц. Голливудские звезды моментально подхватили этот тренд и перенесли его на красные дорожки.

маленькие серьги

Этно. Экзотическая Африка постепенно сбрасывает с себя статус страны третьего мира и выбирается под свет софитов. В этом сезоне африканские мотивы можно было увидеть как в тонких ножных браслетах, так и в массивных ожерельях-ошейниках, украшенных необработанными камнями.

этно

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.