Наташа Королева (Наталия Владимировна Порывай) родилась в Киеве 31 мая 1973 года, в музыкальной семье. Ее мама была дирижером хоровой капеллы, а папа - хормейстером академического хора. 

 Ее дебют как певицы состоялся в трехлетнем возрасте с песней «Крейсер Аврора». Это были выступления с Большим Детским Хором Радио и Телевидения Украины. В семь лет Наташа поступает в музыкальную школу, по классу фортепиано и одновременно в хореографическую студию народного Танца при хоре им. Верёвки.

 

В 12 лет, на фестивале Детской Песни, Наташа знакомится с композитором В.Быстряковым и вскоре записывает его песни «Мир без чудес» и «Куда уехал цирк». Участница многих телевизионных конкурсов, таких как «Утренняя почта» и «Рождественские встречи». После этих выступлений она приобрела популярность на родине.

 Позже Королева становится призером конкурса «Золотой Камертон». В 1988-1991 годах Наташа обучалась в Киевском эстрадно-цирковом училище по классу вокала. Дальше были зарубежные гастроли - летом 1989 года, как ведущая солистка детской рок — оперы «Дитя мира» Наташа едет на гастроли в США. Проект имел грандиозный успех.

 

И вскоре она приехала в Москву на прослушивание к одному из самых популярных тогда композиторов - Игорю Николаеву. Среди претенденток он выбирает ее, и первая песня, написанная Николаевым для Наташи — «Желтые тюльпаны», которая принесла певице всесоюзную славу в 1990 году, она вышла с ней в финал фестиваля «Песня года».

 

В этом же году выходит первая пластинка Королёвой «Желтые тюльпаны». Дальше были другие, не менее популярные песни, на многие из которых были сняты клипы: «Первый поцелуй», «Киевский мальчишка», «Подсолнухи», «Маленькая страна», «Мужичок с гармошкой», «Дельфин и русалка».

 Затем последовали многочисленные гастроли, записи альбомов, съемки видеоклипов. К ряду песен она сама написала стихи. Также Королева на протяжении всей своей творческой карьеры принимает активное участие в различных благотворительных концертах и акциях.

 

Она проявила себя и в других сферах деятельности: снимается в фильмах («Рецепт колдуньи», «Веселая семейка-2», «Сыщики», «Старые песни о главном», «Новейшие приключения Буратино» и другие); участвует в различных телепроектах («Большие гонки», «Танцы со звёздами», «Две звезды»); ведет различные телепередачи.

 Кроме того Наталия занимается дизайнерским искусством в ювелирной отрасли и даже представила ювелирную коллекцию «Дочки-матери», а в 2009 году открыла свой салон красоты в Москве. Наталья попробовала свои силы и в качестве писателя, написав книгу - роман «Мужской стриптиз».

 

Заслуженная артистка России, лауреат Международной премии в области культуры и искусства за 2011 год «Человек года» (Украина) - Наташа Королева награждена медалью «За веру и добро», премиями «Золотой граммофон» и другими наградами.

 Певица дважды была замужем. Ее первый муж - композитор и певец Игорь Николаев, второй – Сергей Глушко (выступающий как стриптизер, под псевдонимом «Тарзан»). У Наташи есть сын – Архип.

Наташа Королева и Сергей глушко стали экспертами по эротике на премии «RU.TV»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.