Если вы постоянно боретесь с лишним весом, вы будете удивлены, узнав, что определенные привычки перед сном играют важную роль в процессе похудения.

Вот некоторые привычки, которые могут помочь вам избавиться от лишних килограмм:

Прекратите эмоциональное питание:
Вы должны прекратить есть из скуки, стресса или усталости в конце дня, так как эмоциональный компонент легко приводит к перееданию. Вместо этого прочитайте книгу, наслаждайтесь теплой ванной или отправляйтесь на прогулку, чтобы не дойти до еды.

Поставьте будильник:
Просыпаясь в одно время, вы сможете похудеть, как выяснили исследователи.

Теплое молоко:
Пейте чашку теплого молока со щепоткой куркумы перед сном, чтобы успокоить тело и быстрее уснуть.

Регулируйте температуру в помещении:
Исследования показали, что люди, которые спали в комнатах с температурой 19 °, удвоили объем коричневого жира, по сравнению с теми, кто спал в комнате с температурой 24 °.

Протеиновый коктейль
Потребление низкокалорийного белка встряхивает час перед сном, ускоряет обмен веществ, понижает кровяное давление, улучшает метаболические функции и помогает похудеть.

Ноги:
Замочите ноги в некоторой теплой воде с небольшим количеством соли и 3 каплями эфирного масла лаванды, чтобы снять стресс и вызвать сон.

Спальня с подсветкой:
Эксперты обнаружили, что затенение вашей комнаты перед сном поможет вам сбросить вес, так как даже тусклый свет может нарушить молекулярные циркадные ритмы и замедлить метаболизм во время сна.

Сделайте свои ритуалы для сна, и вы скоро заметите удивительные улучшения!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.