Сколько себя помню, каждый мой выход в свет в юбке и капроновых колготках заканчивался красивой стрелкой на последних. Поэтому в моем осеннем и зимнем гардеробе были только джинсы да брюки.

Хочешь не хочешь, а иногда приходилось красоваться в платьях. Посему я начала искать способы, чтобы ненавистная стрелка не испортила мне приятный вечер. И нашла их! Сегодня я с радостью поделюсь ими с дорогими читательницами.

Усиленные швы на колготках

Обычно эти швы находятся в зоне промежности и на носочках. Если у тебя другие колготы, можно надеть под них тоненькие носочки, чтобы создать таким образом барьер между ногтями и колготками.

Увлажнение кожи

Если ты не любитель утренних процедур с нанесением кремов, но хочешь без проблем ходить в юбке, придется полюбить их. С гладкой кожей можешь не беспокоиться о том, что порвешь колготки еще на стадии надевания.

Размер имеет значение

Девушки склонны к тому, чтобы преуменьшать свои истинные размеры, но это явно не тот случай, где это сыграет тебе на руку. На каждой упаковке колготок есть таблица размеров. Если твои параметры попадают на границу двух размеров, возьми пару побольше.

Избавься от длинных ногтей

Будем честны перед собой: не раз твои колготки и тоненькие носки рвались из-за не обрезанных вовремя ногтей на ногах. А сколько колготок пали жертвой твоего распрекрасного маникюра на руках! Большие кольца — из той же оперы. Надень их уже после колготок.

Морозилка спешит на помощь!

В эффективность этого способа я не верила до тех пор, пока не проверила на себе. Нужно замочить колготки в воде, хорошенько отжать их и положить в морозилку на ночь. На следующий день они должны медленно оттаивать при комнатной температуре. Только высохли — надевай!

Как оказалось, замораживание укрепляет волокна ткани, что в свою очередь делает колготы менее подверженными различным зацепкам.

Надевание по правилам

Не спеши смеяться, но надевать колготки тоже нужно уметь. Не растягивай их, а собери в гармошку, аккуратно натягивая от носка к пятке, а затем вверх к бедру.

Молнии и застежки — наши враги

Старайся застегивать сапоги с высоким голенищем максимально медленно, придерживая палец между молнией и тканью колготок.

Бережная стирка

Найти время для ручной стирки достаточно тяжело, но если ты не хочешь покупать новые колготки каждый день, придется приучиться к этому. Второй вариант — поместить колготы в специальный мешочек для белья и отправить их в стиральную машину.

Останови стрелку немедленно!

Если на колготах уже появилась стрелка, остановить ее можно при помощи бесцветного лака или обычного клея.

Все эти простые методы сохранят жизнь твоим колготкам, которые с каждым днем стоят дороже и дороже. А если ты уже испробовала их, делись впечатлениями в комментариях.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.