Полиция распространила очередное заявление с предупреждением о том, что ситуация в Ереване находится под полным контролем.

"Полиция заявляет, что призывы к действиям, угрожающим общественной безопасности, со стороны участников незаконных акций продолжаются, что свидетельствует о том, что в Армении продолжаются работы по организации преступлений, угрожающих законности и правопорядку", - отмечается в заявлении.

Полиция отмечает, что полностью контролирует оперативную ситуацию в республике, и располагает всеми силами и средствами для предотвращения и пресечения любого посягательства, угрожающие конституционному порядку.

"С этой целью полиция в полном объеме использует весь свой потенциал правомерного государственного принуждения", - говорится в заявлении.

С 13-го апреля лидер оппозиционной парламентской фракции "Елк", глава партии "Гражданский договор" Никол Пашинян проводил в центре Еревана круглосуточные митинги против премьерства Сержа Саргсяна, которые с 16-го апреля вылились в общегородские акции гражданского неповиновения. Протесты сопровождаются столкновениями с силами правопорядка, в частности, на проспекте Баграмяна, блокировкой улиц и ключевых магистралей, а также зданий госучреждений. На митинге 17-го апреля Пашинян заявил о начале "бархатной" революции в стране. Акции сопровождаются задержаниями активистов со стороны сил правопорядка.

На состоявшейся утром в воскресенье встрече премьер-министр Армении Серж Саргсян назвал шантажом слова лидера оппозиционной парламентской фракции "Елк" Никола Пашиняна, требующего его отставки, а также предупредил, что вся ответственность за продолжение протестных акций ляжет на плечи Пашиняна. После того, как Саргсян покинул зал переговоров, Пашинян отметил, что акции по всей республике будут продолжены с удвоенной силой. Позже во время шествия на улице Арцаха Пашинян, а также депутат НС, член правления партии "Гражданский Договор" Сасун Микаелян и депутат фракции "Елк" Арарат Мирзоян были увезены силами полиции с места событий. Произошли также массовые задержания участников акции. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.