Старший научный сотрудник американского экспертно-аналитического центра «Фонд Карнеги Европа» Томас де Ваал сделал свой прогноз о том, какие перемены ожидают Армению после выборов премьер-министра 9 апреля 2018 года.

«Серж Саргсян ранее отрицал, что хочет стать премьер-министром, но сейчас все указывает на обратное. Так что по большому счету ничего не изменится. Действительно, в здании администрации президента, где работает Саркисян, появится кабинет премьер-министра и новая табличка на двери (На самом деле, у уходящего и избранного президента одинаковые фамилии, но они предпочитают по-разному писать их на английском языке)», — пишет Томас де Ваал.

Эксперт также провел параллели между Арменией Азербайджаном, напомнив, что Ильхам Алиев внес поправку в конституцию, согласно которой срок президентства увеличится с 5 до 7 лет, и отметил, что президент Азербайджана Ильхам Алиев не сможет долго «упрекать» своего коллегу, поскольку 11 апреля сам переизберется на досрочных выборах главы Азербайджана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.