Актеры, которые успели запомниться успешными ролями в юности, повзрослев, редко удивляют общественность новыми гранями своего таланта. Другими словами, бешеный успех в раннем возрасте часто ставит крест на дальнейшей карьере, как бы парадоксально это ни звучало.

Можно вспомнить того же Маколея Калкина, который загубил свою карьеру, когда был на пике популярности и считался самым перспективным юным актером в мире.

И сегодня мы поговорим об известном в 90-х годах мальчике-актере Джейсоне Джеймсе Рихтере, который снимался в чудесном семейном фильме «Освободите Вилли», а потом и в его продолжении.

Мальчику было всего 12 лет, когда его утвердили на главную роль в фильме. Он обошел 4 000 других претендентов.

 

Получив роль оборванца Джесси, Джейсон не задумывался над тем, как будут проходить съемки фильма. Он и подумать не мог, что ему придется работать с настоящей трехтонной косаткой.

Поначалу у режиссера были сомнения в возможности столь сложных съемок. Он отправил мальчишку на 3 недели в Мексику к косатке, чтобы они наладили между собой контакт. Хотя Джейсон поначалу боялся своего «партнера» по фильму, но вскоре они подружились.

Мировая слава фильма не только привлекла внимание общественности к проблемам диких животных в неволе, но и подарила известность начинающему актеру Джейсону Джеймсу Рихтеру.

Мальчишке стали предлагать разные роли. Уже в 13 лет он снялся еще в двух фильмах, после чего принял участие во второй и третей частях «Освободите Вилли». Но с каждым новым днем съемок Джейсон понимал, что кино ему чуждо. По окончании школы он сосредоточился на музыкальной карьере.

В последние годы Джейсон возобновил свою актерскую карьеру и сыграл в паре фильмов, однако о былом успехе даже говорить не приходится.

Но киноманы со стажем всё же помнят его по фильму «Освободите Вилли» и с нетерпением ожидают новых работ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.