Обувь и сумка могут либо придать образу изюминку, либо испортят даже самый красивый наряд. Конечно, можно подобрать сумку того же цвета, что и туфли, и не ломать голову над тонкостями колористики. Но времена, когда этот хитрый ход был уместен, уже давно прошли.

Сейчас можно дать волю своей фантазии и сочетать, на первый взгляд, несочетаемое. Но о некоторых правилах всё же не стоит забывать, чтобы создать стильный и гармоничный образ, который подчеркнет твою индивидуальность. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе об основных принципах сочетания сумок с обувью, которые актуальны в 2017 году.

Как подобрать сумку

  1. Подбор по цвету
    Чтобы удачно комбинировать аксессуары по цвету, один из них должен быть однотонным, а другой — многоцветным. Например, под розовые босоножки можно смело выбрать сумку, у которой лишь один элемент такого цвета, и наоборот. Как мы уже говорили, не стоит следовать полному совпадению цвета. Можешь использовать оттенки одной гаммы или цвета, дополняющие друг друга.
    сочетание сумки и обуви
  2. Подбор по принту
    Очень стильно смотрятся дуэты, когда одно изделие одноцветное, а другое — такого же цвета и с рисунком. Можешь выбирать сумку и обувь с разными узорами, но тогда учитывай правила сочетания принтов. Можно использовать один и тот же рисунок и для сумки, и для обуви, но тогда он должен быть разного размера или цвета.
    сочетание сумки и обуви
  3. Подбор по материалу
    Разные фактуры всегда смотрятся очень интересно. Текстильные сумки подходят к обуви из любого материала. Аксессуары с металлическим или глянцевым блеском лучше всего сочетаются с замшей.
    сочетание сумки и обуви 2017
  4. Подбор по декору
    Сейчас в моде сумки с обилием украшений или вышивкой. Их лучше сочетать с простой и лаконичной обувью. И наоборот, если в твоем арсенале есть пара туфель с украшениями, к ним лучше подобрать однотонную сумку без декора. Также можно подобрать обувь и сумку, объединив их общей задумкой, в которой повторяется декоративный прием, но не в точности.
    сочетание сумки и обуви 2017
  5. Подбор по форме
    Одно из простых и самых нестрогих правил, которое несложно соблюдать, — это сочетание аксессуаров по форме. Гармоничнее всего смотрятся сумка и туфлиокруглых форм, и наоборот, идеальным дополнением к сумке жесткой формы будет обувь четких линий.
    сочетание сумки и обуви 2017
  6. Подбор по стилю
    Как прекрасен французский шик, минимализм или классика в чистом виде. Многие модницы предпочитают следовать любимому стилю. Это способствует созданию образа, который ассоциируется только с тобой.
    сочетание сумки и обуви 2017

Соблюдая эти простые правила, ты всегда будешь удачно подбирать сумку под обувь. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.