Мэр Еревана Тарон Маргарян поручил урегулировать вопрос с зелёными вывесками аптек, расположенных вблизи перекрестков армянской столицы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, столичный градоначалцник заявил в ходе совещания в понедельник, что от водителей поступает много жалоб о том, что зелёные световые вывески, особенно в ночные часы, становятся причиной недоразумений и создают аварийные ситуации. 

"В действительности, недовольство граждан оправдано, и необходимо предпринять шаги для решения данной проблемы. Нередки случаи, когда зеленое аптечное освещение настолько близко расположено к перекресткам, что водители действительно путают их с сигналом светофора и могут непроизвольно нарушить правила дорожного движения", - сказал Маргарян.

Он также отметил, что в сотрудничестве с представителями Дорожной полиции Армении,  а также владельцами аптек необходимо путём переговоров в короткие сроки урегулировать данный вопрос со световыми вывесками. 

На совещании также был обсуждён вопрос с продлением режима наружного освещения столицы. Мэр поручил изучить возможность обеспечения наружного освещения до утра в местах, представляющих туристический интерес. Было также поручено с 1-го мая перейти на продленный режим наружного освещения.

Мэру Маргаряну было также доложено, что продолжаются работы по ремонту въезда в тоннель на проспекте Маштоца и капитальному ремонту системы ливнеотводов. Было также доложено, что в административных районах столицы продолжаются работы по устранению ям и трещин, укладке асфальта на улицах и тротуарах.

Градоначальник поручил держать под особым контролем качество выполняемых работ. Во время совещания директор компании "Еркахлуйс" доложил, что отныне 10 площадей столицы будут освещаться в продленном режиме.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.