Мигран Киракосян — один из самых востребованных в мире профессиональных танцоров и хореографов — родился в Ереване 27 января 1985 года и переехал вместе с семьей в США, когда ему было 6 лет.

Любовь к танцам у будущего артиста зарождалась в студии Каро данс шоу, основанной его отцом, Каро Киракосяном, после переезда в Америку. В 13 лет Мигран Киракосян всерьез увлекся танцами, и вскоре получил свой первый гонорар, снявшись в рекламе крупного магазина одежды. В 15 лет танцор оказался на одной сцене с восходящей звездой Бритни Спирс, а после принял участие в кастинге и попал в шоу Мадонны, с которой тесно сотрудничал с 2004 года, выступая в качестве бессменного участника балета в рамках ее мировых турне, продолжавшихся до 2007 года.

После работы у Мадонны последовало сотрудничество с Рики Мартином, Рианной, Black Eyed Peas. Помимо танцевальной карьеры, артист активно снимался в рекламных роликах известных брендов и начал получать эпизодические роли в полнометражных фильмах.

«По­ста­нов­щи­ком шоу Брит­ни Спирс был Джей­ми Кинг – один из са­мых кру­тых ре­жис­се­ров шоу в Аме­ри­ке. Поч­ти все кон­цер­ты круп­ней­ших звезд – Ма­дон­ны, Кри­сти­ны Аги­ле­ры, Се­лин Ди­он, Мэ­райи Кэ­ри и т.д.- ста­вит он. Он всег­да под­дер­жи­вал ме­ня на пу­ти к из­вест­но­сти. А еще ря­дом со мной всег­да бы­ла моя семья», — рассказал танцор в одном из своих интервью.

Киракосян отметил, что как тан­цор участ­во­вал во всех круп­ных шоу – Грэм­ми, МTV Music Awards, и сде­лал все, о чем меч­тал.

Не менее богато резюме Миграна Киракосяна — хореографа. На его счету несколько шоу Nickelodeon, шоу Селены Гомес, музыкальные клипы для Basshunter, Fanny Lu и Afrojack.

Сегодня Мигран Киракосян является художественным руководителем американской версии шоу «Голос». Вместе с братом Гором Киракосяном создал студию Mihran K Productions, в которой создает музыкальные клипы, рекламные ролики, фильмы, сценические шоу и музыкальные постановки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.