38-летняя американская модель и актриса, а также жена популярного рэпера Ice-T и мать — Николь (Коко) Остин из Лос-Анджелеса опубликовала свой фотоархив, чтобы установить историческую истину в модельном мире. В частности, она заявляет, что тренд на большие и пышные формы запустила именно она ещё 20 лет назад.

Под выложенным в социальную сеть "Инстаграм" фото из модельного прошлого Коко написала, как говорится, целую простыню. И, судя по началу поста, цель этой кампании (не поверите) — просветительно-познавательная...

© Соцсети Фото ©

© Соцсети Фото ©

"Я хочу пролить свет почти на 21 год жизни профессии модели... Я хочу, чтобы люди знали: это я прокладывала путь для девушек с аппетитными формами (во времена худышки Кейт Мосс), это я пыталась доказать, что такое тело — красиво!"
"Но это было ещё до распространения социальных сетей, когда единственным окном в мир моды были журналы... Это было до Ким Кардашьян и Ники Минаж!"
Николь (Коко) Остин
© Соцсети Фото ©

© Соцсети Фото ©

Сегодня считается, что тренд на большие ягодицы и округлые формы начался с фотографии Ким Кардашьян для обложки журнала People — ноябрьского номера в 2014 году. Фото стало вирусным, а Ким с того момента была провозглашена иконой стиля.

© Соцсети Фото ©
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.