Сразу два исторических погодных рекорда было зафиксировано в Ереване накануне.

"Накануне в Ереване с метеорологической точки зрения был зафиксирован исторический факт. Температура воздуха по данным метеорологической станции «Звартноц» достигла 15-ти градусов тепла, что на 3 градуса превышает зафиксированный в 1976 году рекорд – 12 градусов", - сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

По его словам, на метеорологической станции «Эребуни» в Ереване, которая действует с 1844 года, было зафиксировано 13,5 градуса, и для этого дня температура воздуха на 1 градус превысила рекорд, зафиксированный в 1961 году, - 12,5 градуса.

"Рекордно высокие температуры для этого дня также были зафиксированы практически по всей территории Араратской долины", - написал он на свой странице в Facebook. 

При этом, по данным Армгидрометцентра, в ближайшие пять дней существенных изменений температуры воздуха не ожидается.

Теплее всего будет в долинах Сюникской области Армении, где в субботу в дневные часы столбик термометра достигнет 14-18 градусов тепла, а к четвергу составит 12-14 градусов.

В Ереване воздух в субботу прогреется до 10-13 градусов тепла, а в последующие пять дней слегка похолодает до 7-9 градусов выше нуля.

Периодические осадки ожидаются во всех регионах республики и в Ереване 24-го января.

Ветер будет южным со скоростью 7-8 метров в секунду, в отдельных местностях скорость ветра может достигать 15-20 метров в секунду. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.