Жители и гости Республики Саха публикуют видеоролики с купанием в источниках. При этом важно отметить, что температура воздуха в Якутии уже пробила отмету в –69 градусов

Для Якутии сильные морозы не редкость, но когда столбик термометра опустился ниже -65, в республике отменили школьные занятия, а службы МЧС привели в готовность на случай ЧП.

Региональное управление МЧС сообщило, что все объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Туристам и охотникам рекомендовано переждать погоду в населенных пунктах.

Тем не менее, жители Якутии не спешат отменять свои планы из-за сильных морозов. Местное население не обращает внимания на экстремальный холод и продолжает крещенские купания.

Погода за окном не удерживает от водных процедур даже жителей «полюса холода» — Оймякона. Более того, от купания там не отказываются даже туристы: на этих кадрах в незамерзающий источник окунаются гости из Китая.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.