Новость вызвала немалую панику, против компании даже подали коллективный иск на 1 триллион долларов, тем не менее, позиция инженеров Apple имеет под собой основание. По их заявлению, обычный пользователь обычным днём при обычном использовании обычных функций обычных приложений на обычном iPhone не должен заметить замедление.

Но если вдруг ты почувствовал что-то необычное, то мы предлагаем простую инструкцию, чтобы проверить, подвергся твой iPhone замедлению или нет. Для этого тебе понадобится простая программа диагностики из AppStore.

Как определить, что твой iPhone — тормоз

Установив её, выбери в меню пункт This Device и обрати внимание на значения CPU Actual Clock и CPU Maximum Clock.

Как определить, что твой iPhone — тормоз

Если значения совпадают, то твой iPhone быстр как гепард и ловок как лань. Если же батарея твоего iPhone стара как мамонт, то ты увидишь разные значения. Замедление происходит только под версией iOS старше 11.2. Просто сходи в ближайший сервисный центр Apple и замени батарею — сейчас это делают вполовину дешевле, чем обычно.

Пользователи сообщают, что у Apple несколько другой способ диагностики жизненного цикла батареи, и некоторым заменили батареи, демонстрирующие 90% жизненного цикла.

На всякий случай, вот номинальные значения скорости процессоров:
iPhone 6 и 6 Plus: 1.4GHz
iPhone 6S и 6S Plus: 1.84GHz
iPhone SE: 1.84GHz
iPhone 7 и 7 Plus: 2.34GHz

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.