В Армении в последние дни регистритуются столь аномальные для зимы температуры, что в стране явственно ощущается дыхание весны.

К примеру, в селе Хндзорут в Вайоцдзорской области Армении расцвели роскошные весенние цветы, которые показал на своей странице в Facebook начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.




А в Арцахе – в селе Кашатах – уже цветут сливовые деревья.


В целом, температура воздуха по республике 31-го декабря и в ночь на 1 января повысится на 4-6 градусов, однако 1-2 января днем в стране похолодает на 3-4 градуса, сообщает Армгидрометцентр.

В Ереване 31-го декабря воздух в дневные часы прогреется до 11-13 градусов тепла, а к 4-му января температура постепенно понизится до 7-9 градусов выше нуля. В ночные часы в ближайшие несколько дней минусовых температур не ожидается.

При этом погода без осадков ожидается во всех областях страны и в столице 30-го и 31-го декабря днем а также 3-4 января. В ночь на 31 декабря, а также 1-2 января прогнозируются осадки.

Ветер будет юго-западным со скоростью 3-8 метров в секунду.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.