В магазинах и супермаркетах Армении цена на яйца вот уже несколько дней, как начала расти. Причина заключается в дефиците на яйца на внутреннем рынке, пишет газета "Жоховурд" (Народ) со ссылкой на хозсубъекты.

Отмечается, что уже два дня, как поставщики привозят яйца в магазины в малом количестве.

Не исключено, что в ближайшие два дня в некоторых магазинах не будет в продаже яиц. Дело в том, что в преддверии Нового года, когда спрос на яйца резко повышается, местные производители, как правило, не могут обеспечить внутренний спрос, в результате чего возникает дефицит на рынке.

Для того, чтобы полностью удовлетворить спрос, необходимо импортировать яйца. Конкретно неизвестна причина, почему хозяйствующие субъекты не могут ввозить большое количество яиц.

"Однако по некоторым сведениям, Государственная служба безопасности пищевых продуктов вновь проявила медлительность в вопросе выдачи разрешения хозяйствующим субъектам на импорт яиц",- пишет газета.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.