Под воздействием воздействия теплых и влажных юго-западных воздушных потоков со Средиземного моря температура воздуха в Армении в ночные часы 20-21 декабря повысится на 4-6 градусов, сообщил Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян

"В результате в долинах и предгорьях будут регистрироваться плюсовые ночные температуры", - написал он на своей странице в Facebook.

Суренян сообщил также, что после полудня 20-го декабря в большинстве регионов республики ожидаются периодические осадки, в долинах - в виде дождя.

При этом, согласно прогнозу Армгидрометцентра, в Ширакской и Гегаркуникской областях, а также в горах Котайка, Арагацотна и Вайоц Дзора с 20-го декабря ожидаются осадки в виде снега.

Самые высокие температуры ожидаются с 19-го по 23 декабря в долинах Сюника - там температура воздуха в дневные часы составит 13-18 градусов тепла. В Тавуше столбик термометра поднимется до 13-15 градусов выше нуля, в предгорьях Сюника - до 10-14 градусов, а в Лори - до 8-13 градусов тепла.

В Ереване со вторника по субботу температура воздуха будет колебаться в пределах 4-8 градусов тепла днем и от 1-го градуса мороза до 3-х градусов тепла ночью
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.