В 90-е нашу страну накрыла волна бразильских сериалов. Тогда еще интернета не было, поэтому все, от мала до велика, смотрели кино исключительно по телевизору.

Тогда все актеры, игравшие роли в этих сериалах, были молоды, но прошло уже 20 лет, соответственно, сейчас они выглядят иначе. Мы подготовили подборку самых красивых бразильских актрис.

1. Мария Фернанда Кандиду

На родине актрису и модель называют бразильской Софи Лорен. Этот образ закрепился за ней с тех пор, как она сыграла итальянку в сериале «Земля любви, земля надежды».

С европейскими традициями Кандиду знакома не по наслышке, ведь в 15 лет она начала работать моделью в Париже, а после окончания школы — в Нью-Йорке.

Построив успешную карьеру, девушка вернулась на родину и поступила в университет Сан-Паулу. После окончания учебы Мария Фернанда начала сниматься в сериалах.

В 2005 году она вышла замуж за французского бизнесмена Петрито Спэхиро и родила двух сыновей.

2. Жулиана Паэс

Жулиана — актриса, телеведущая и модель, по венам которой течет африканская, арабская и индейская кровь. Ее отец разорился и с трудом содержал четверых детей. Трудные времена только закалили характер будущей звезды.

Паэс снималась в сериалах «Семейные узы», «Клон», «Знаменитость», «Дороги Индии», «Фаворитка». После съемок в «Дорогах Индии» актриса перестала есть говядину, занялась йогой и увлеклась индийскими танцами.

3. Джованна Антонелли

Самая популярная актриса современной Бразилии — по количеству фан-клубов у себя на родине и за рубежом она может составить конкуренцию голливудским звездам.

В 2005 году актриса родила сына от партнера по сериалу «Клон» Мурилу Бенисио. Сразу после рождения малыша пара распалась. Сейчас Джованна живет с режиссером Леонардо Ногейра, от которого родила двоих дочерей.

4. Летисия Сабателла

Летисия играла в сериалах «Вавилонская башня», «Клон», «Дороги Индии», «Стена», «Запретное желание».

В 1993 году она родила девочку от актера Анджело Антони. Девочка родилась недоношенной, врачи прогнозировали отставание в развитии и даже сомневались, выживет ли малышка вообще. Но случилось чудо — девочка выросла крепкой и здоровой.

В конце 2013 году актриса сыграла свадьбу с актером Фернанду Алвис Пинту.

Летисия много времени уделяет своему духовному развитию: артистка — вегетарианка, она молится единому Богу, изучает Евангелие и Коран, занимается йогой, участвует в благотворительности, посещает службы в храмах разных конфессий.

5. Камила Питанга

В киношной биографии Камилы роли в сериалах «Новая жертва», «Шальные деньги», «Женщины в любви», «Большая семья». Актриса строго следит за проектами, в которых ей предлагают участвовать.

Однажды она отказалась рекламировать пиво. Не из-за негативного отношения к алкоголю, а из-за объективации женщин в рекламе алкогольных брендов. Также актриса активно борется за права чернокожего населения Бразилии.

Актриса воспитывает 10-летнюю дочь от бывшего мужа, художника Клаудиу Амарала Пейшоту.

6. Граци Массафера

в 2004 году Граци выиграла конкурс красоты «Miss Brasil International», а спустя два года девушка дебютировала в кино — в сериале «Диди — искатель сокровищ».

Первую главную роль Массафера получила в 2008 году в сериале «Китайский бизнес».

7. Вера Фишер

Фишер, игравшая в сериале «Клон» одну из главных женских ролей, в 2000 году вылечилась от наркозависимости и в период реабилитации была лишена родительских прав на своего сына. Сейчас актриса вернулась в профессию.

8. Глория Пирес

Звезда «Секрета тропиканки» сыграла в сериале сестер-близнецов Рут и Ракел, и эта работа сделала актрису знаменитой. Интересно, что Пирес хотела отказаться от съемок — на момент предложения она только родила вторую дочь. В итоге на площадке в перерыве между дублями актриса кормила грудью.

Всего у Глории четверо детей — три дочери и сын. Старшая дочь, 35-летняя Клео Пирес, — тоже актриса.

Время бежит быстро, иногда не успеваешь и глазом моргнуть, как год пробежал. Но на бразильских актрисах время оставляет только хорошие перемены. Сейчас они выглядят уже более зрелыми, наполненными, и внешняя красота от этого только выигрывает.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.