Красное вино среди других элементов содержит также пикеатаннол. Он помогает похудеть - препятствует образованию жировых клеток, пишет CulturaColectiva.

Возможно, среди вас есть те, кто страдает от дипсофобии -  боязнь пить не только алкоголь, но и любые напитки в целом.

Так вот - вы даже не подозреваете, от чего отказываетесь!

Любителям вина - добро пожаловать! Вам хорошо известно, что вино является одним из величайших удовольствий в этом мире. Оно имеет не только непревзойденный вкус. Если употреблять его в умеренных количествах, то можно значительно улучшить здоровье!

Вино предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и помогает снизить вес.

Как такое возможно? Всё просто!

Благодаря наличию пикеатаннола вино помогает избавиться от лишних килограммов. Это обнаружили ученые из Университета Пердью в штате Индиана (США).

Пикеатаннол предотвращает образование новых жировых клеток и уменьшает существующие.

Ещё одно полезное свойство вина - оно притупляет чувство голода. Выпейте немного вина всего за час до ужина, и ваша порция еды существенно уменьшится. После его употребления улучшится и ваш сон - вы будете реже просыпаться и думать о том, как бы захомячить последний кусочек курочки.

Но есть одно "но"!

Перед сном пейте не больше двух бокалов!

Красное мясо или сыры запивайте вином. Это поможет ускорить их переваривание. Благодаря такому эффекту в организме накапливается меньше жира и холестерина.

Лучше уж вовремя разогнать метаболизм, чем мучиться в спортзале, сгоняя лишнее с талии и боков.

Итак, бокал белого вина содержит 125 калорий, красного - 135 калорий. Для сравнения, в кусочке торта - 235 калорий. Это весомая причина, чтобы выбрать вино, а не сладости!

Существует диета для похудения, которая включает употребление достаточного количества вина в вечернее время. Следует отметить, что каждому человеку подходит разный набор продуктов и их сочетание.

Поэтому обратитесь к диетологу для составления оптимальной системы питания.

Тем не менее, вам будет полезно узнать о диете, на которой можно потерять от 4 до 6 килограммов. Вот какие продукты она включает:

Завтрак: кусочек цельнозернового хлеба, целое яйцо, ветчина и фрукты (яблоко, апельсин, груша, клубника), кофе без кофеина. 

Обед: стейк из рыбы или мяса, гарнир из овощей (на ваш выбор). Выпейте 150 мл вина. Хлеб употреблять категорически нельзя.

Ужин: овощной бульон или курица, мясо или морепродукты в тушеном или запечённом виде. Бокал красного вина (150 мл) для женщин, мужчинам рекомендуется не больше двух бокалов.

Эта диета может принести вам очень хорошие результаты.

Не забывайте: нужно учитывать индивидуальную реакцию вашего организма на такую систему питания. И посоветуйтесь с врачом, прежде чем пробовать эту диету - или любую другую.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.