С 1 по 31 декабря – время для около- и предпраздничных дел. И среди них декор елочки – самое лучшее, любимое и долгожданное занятие.

Чтобы вас вдохновить, мы собрали советы для главного украшения дома в Новый год и Рождество.

MestoSveta / Shutterstock.com

Символ 2018 года – Желтая Собака. Так, стихия Земли сменит стихию Огня. Время купить более подходящие украшения, если, конечно, вы верите в их значимость. В любом случае этот пост – сплошное праздничное настроение.

1. Наряжайте елку воодушевленно, но помните про принципы гармонии. Пусть игрушек будет немного, но развесьте их правильно. 3 способа, как это сделать:

  • По спирали. В Европе винтовое расположение гирлянд, мишуры и шаров — самое популярное. Так деревце выглядит стильно и аккуратно.

Трюк: помещайте маленькие шары или фигурки на верхних ветках, а самые большие – на нижних.

Steve Heap / Shutterstock.com

  • По кругу. Суть в том, что на каждом уровне шары нужно замыкать в круг. Для лучшего эффекта нужны аксессуары разных размеров. Вверху – маленькие, внизу – крупные.

Vasilyev Alexandr / Shutterstock.com

  • Сверху вниз. Гирлянды и мишуру нужно закрепить на верхушке и равномерно распределить по сторонам. Это очень удачный вариант, если елка выше двух метров. Изыска добавят бантики из мешковины или атласных лент.

Karen Grigoryan / Shutterstock.com

Способ “все лучшее и сразу” пусть останется на старых фотографиях.

2. Символ года задает новые цвета. Согласно восточному гороскопу, в фаворе такие сочетания:

  • желтый, оранжевый, красный;
  • коричневый и белый;
  • зеленый и белый;
  • золото и серебро;
  • синий и серебро.

Vadym Andrushchenko / Shutterstock.com

3. Собаке по нраву все натуральное и с душой. Сделайте новый декор своими руками. Дерево и тесто – лучшие материалы. Дополнение к ним – шерстяные нити и звонкие колокольчики. Еще можно сплести веночки из сухих веток и куколок из соломы.

NagyG / Shutterstock.com

4. Желтую Собаку привлекут лакомства: конфеты, печенье, пряники, орехи и фрукты.

J. Helgason / Shutterstock.com

5. Тематические игрушки обязательны! Это могут быть покупные или hand-made собачки. На видном месте повесьте самую крупную фигуру.

EVGENIYA68 / Shutterstock.com

6. Украсьте елку игрушечными домиками или повесьте ключи, если верите в эффект визуализации желаний. Новый год – праздник, когда случаются чудеса. Вдруг повезет?

denys davydenko / Shutterstock.com

7. Астрологи говорят, что Желтая Собака принесет в дома счастье, достаток и мир. Чтобы эти блага не обошли и ваш дом, нужны еще эти игрушки:

  • Колокольчики с синими или зелеными бантиками позовут удачу.
  • Мешочки с кофейными зернами притянут благополучие.
  • Корзинки с искусственными цветами привлекут деньги.

GANNA MARTYSHEVA / Shutterstock.com

Напоследок: не наряжайте елку в одиночку, а только в компании родителей, детей, бабушек и дедушек. Даже если у кого-то свое понимание гармонии! Главное, что вы вместе!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.