Посещение магазинов – занятие, которое по душе многим женщинам. Но выбор предметов гардероба, наблюдение за последними коллекциями и просто поиск новой вещи – это непростая задача, которую не стоит недооценивать

Иногда мы покупаем вещи, которые служат годами, но случается, что приобретенная одежда оказалась ужасного качества. И, как правило, это становится ясно только после того, как вы ее несколько раз надели или постирали.

Ниже приведены 4 простых совета, которых следует придерживаться при покупке одежды.

1. Проверьте эластичность материала

Возьмите вещь и растяните ткань на пять секунд, затем отпустите ее. Если она вернется к первоначальной форме, одежда пошита из качественного материала. В противном случае, если вы заметите, что ткань остается растянутой, лучше всего продолжить поиски.

2. Посмотрите на вещь при хорошем освещении

Возьмите предмет одежды и посмотрите на него при ярком освещении. Если вещь выглядит прозрачной, это значит, что ее качество оставляет желать лучшего.  С помощью этого простого трюка вы можете определить, насколько плотный материал. Если ткань окажется тонкой, она может быстрее порваться.

3. Проверьте мнущиеся свойства ткани

Во-первых, обратите внимание на материал, из которого пошита одежда, поскольку, например, хлопчатобумажная ткань кардинально отличается от льняной. Последний легче и быстрее мнется. Зажмите небольшой кусочек одежды в кулак и подержите пять секунд. Если вещь хорошего качества, он не будет мяться, в отличие от одежды, пошитой из дешевых тканей.

4. Проверьте молнии

Хотя это одно из самых главных правил при выборе предмета одежды, мы часто забываем об этом. Проверьте, чтобы молния легко открывалась и закрывалась. Если же она «заедает», застегивается с трудом, то даже не думайте о покупке этой вещи.

Теперь, когда вы в следующий раз пойдете в магазин, чтобы купить необходимую вещь, вспомните эти рекомендации. Наши советы помогут получить максимальную отдачу от приобретенных предметов одежды.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.