Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян ответила на вопросы радиослушателей в прямом эфире радио Эхо Москвы.

Один из слушателей спросил у Симоньян, какое чувство она испытывает, проходя мимо «замученных армянских гастарбайтеров, которые выкладывают брусчатку в Москве».

«Я испытываю одинаково горестные чувства, проходя мимо «замученных» кого бы то ни было — не только армянских гастарбайтеров — и вообще, если вижу, что кто-то замучен, мимо стараюсь не проходить», — сказала Маргарита Симоньян.

У главреда RT также спросили, об отношении к властям Армении, на что Маргарита Симоньян ответила, что не эксперт в этом вопросе и сформированного личного отношения к этой проблеме у нее нет.

«Руководство Армении? Боюсь, Я гражданка России, а выбирать себе руководство — это безусловное право граждан Армении», — отметила главный редактор Russia Today.

Симоньян также добавила, что после ее выступлений на Эхе Москвы, на сайте радиостанции увеличивается количество антиармянских сообщений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.