Когда врачи поняли, что эта мать из Флориды вынашивает близнецов, которые срослись грудью, они сказали родителям, что младенцы не выживут. Удивительно, но близнецы пережили разделение, несмотря на все проблемы, а врачи были потрясены их удивительным выздоровлением.

Жаклин и ее партнер Марк узнали от врачей на двадцатой неделе беременности, что у них родятся близнецы, соединенные сердцем, печенью, грудиной и диафрагмой, и что они не выживут, потому что у них общее сердце.

Затем пара посоветовалась с доктором Дженнифер Ко-Ву из медицинского центра  “UF Health Shands Hospital” и при более тщательном анализе она решила, что близнецам удастся пережить разделение. Она добавила, что согласно исследованиям, крайне трудно разделить объединенные  сердца, и что процедура может привести к смерти одного или обоих детей.

“Нам потребовалось некоторое время, чтобы осознать это”, — сказала Жаклин в интервью изданию “The Gainesville Sun”.

Марк добавил: “Нам слишком часто говорили, что ничего не выйдет”.

Девочки, Скарлетт и Саванна, родились при помощи кесарева сечения в апреле 2016 года.

Через два месяца близнецы прошли процедуру разделения после того, как врачи провели тренировочную операцию  на модели, распечатанной на 3D-принтере. Практически восьмичасовая операция прошла успешно, и после этого близнецы были на шесть недель подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

Во время пресс-конференции в медицинском центре  после операции Жаклин сказала: “девочки отлично себя чувствуют “.

“Они такие сильные бойцы”, — написала она позже в своем блоге.

Доктор Марк Блейвис, директор медицинского центра, занимающегося врожденными пороками сердца,  рассказал, что близнецы успешно разделены, и добавил: ‘Каждый день я прихожу туда и вижу этих близнецов живых и здоровых в их кроватках. Это феноменально.“

“Их выздоровление было стремительным. Мы познакомились  с их семьей еще до того, как они родились, поэтому у нас сложились действительно хорошие отношения“, — сказал доктор Блейвис в интервью порталу MailOnline.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.