Нам регулярно напоминают, насколько важно ценить своих родных и близких, ведь их может не стать в любой момент. Но только понимание этого приходит к нам слишком поздно. Американец Мэтт Логелин, чью историю мы сегодня расскажем, точно может подтвердить вышесказанное.

Со своей супругой Лиз Мэтт познакомился еще в школе. Тогда они были обычными влюбленными и даже не подозревали, что со временем станут мужем и женой. Тем более, что после школы они поехали учиться в разные города, но всё равно смогли сохранить чувства на расстоянии.

Через 8 лет после начала отношений во время поездки в Непал Мэтт сделал предложение. Ребята сыграли свадьбу и переехали жить в Лос-Анджелес.

Когда стало известно, что Лиз ждет ребенка, супруги начали вести блог. Там они описывали всё, что с ними происходит. Это делалось, чтобы родственники, жившие в Миннесоте, знали, как у них идут дела.

Беременность Лиз проходила весьма сложно. Последние 5 недель перед родами она пролежала в больнице. В итоге врачи сообщили, что нужно будет делать кесарево сечение за 7 недель до предполагаемого срока.

24 марта 2008 года на свет появилась Мэдлин Элизабет Логелин. Лиз же после тяжелых родов отправили отдыхать. Она подержала малышку на руках буквально несколько секунд.

Когда женщина проснулась на следующий день, врачи разрешили ей увидеть малышку. Мэтт помог супруге подняться. Она должна была сесть в коляску, и ее отвезли бы к дочке. Но Лиз рухнула на пол без сознания.

Женщина умерла через 27 часов после родов. Причина смерти — легочная эмболия. Во время родов в ноге женщины образовался тромб, который оказался в легких.

Мэтт даже не подозревал, что радостные эмоции после рождения дочери смешаются с самой большой болью, которую он ощущал в жизни. В первое время после смерти супруги мужчина спал на диване, потому что не находил в себе силы, чтобы войти в их общую спальню.

Прошло несколько месяцев и мужчина открыл компьютер покойной жены. Там он нашел тот самый блог, который они вели до рождения дочери. Мэтт начал писать всё что он чувствует. Это было чем-то вроде терапии после потери жены.

Всего за месяц его блог набрал бешеную популярность. Одни люди писали советы для одинокого отца, другие просто сочувствовали…

В итоге на основе этого блога Мэтт издал книгу под названием «Два поцелуя для Мэдди: мемуары о потере и любви». А в прошлом году компания актера Ченнинга Татума выкупила права на экранизацию этого произведения.

Что касается Мэдлин, то девочка выросла, стала умной и красивой девочкой. Мэтт говорит, что малышка пока не решила, кем хочет стать, когда вырастет: художником, морским биологом или ученым, изучающим космос. При этом мужчина, глядя на дочь, каждый день видит в ней Ли, потому что девочка очень похожа на мать.

Не многие могут понять, что пережил Мэтт. Но мужчина смог направить свои эмоции в творчество, и это помогло ему пережить горе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.