Появление на свет ребенка с особенностями развития — это почти всегда испытание для родителей. Более того, еще совсем недавно таких детей прятали за семью замками и старались никому не показывать.

Сегодня мы расскажем о знаменитостях, которые не только не стесняются своих детей, но и всячески помогают им справиться с тем испытанием, которое поставила перед ними судьба. Эти люди заслуживают уважения!

Ирина Хакамада и Маша

20-летняя дочь Хакамады появилась на свет с синдромом Дауна. Девочке пришлось многое пережить. Помимо врожденного заболевания она поборола еще и лейкоз крови. Несмотря ни на что, Маша — очень умная девушка. Кстати у нее есть любимый человек, и дело близится к свадьбе.

Эвелина Бледанс и Сёма

Сёма — это один из самых известных «солнечных» детей в России. Эвелина с удовольствием занимается воспитанием своего сына. К примеру, мальчик уже в три года научился читать. Также Бледанс помогает другим детям с синдромом Дауна. Она — почетный посол фонда «Даунсайд Ап».

Данко и Агата

У младшей дочери Данко Агаты диагностировали ДЦП. Врачи и даже мать певца уговаривали родителей отказаться от малышки, но те решили оставить ее. Из-за этого в семье до сих пор отношения весьма натянуты.

Лолита и Ева

Врачи долго не могли определиться с диагнозом девочки. В итоге пришли к выводу, что у нее аутизм. Несмотря на это, Ева здорово общается на английском, ходит в школу и занимается плаванием. Певица прикладывает все усилия, чтобы ее дочь росла счастливой. Они даже вместе в модном показе участвовали.

Федор Бондарчук и Варвара

У Светланы и Федора Бондарчука родилась дочь с ДЦП. Мать девочки считает, что Россия совершенно не приспособлена для таких особенных детей, как Варя. Поэтому девочка живет за границей.

Колин Фаррел и Джеймс

Медики изначально поставили мальчику неверный диагноз, поэтому было упущено драгоценное время, которое можно было потратить на реабилитацию. Сейчас Колин Фаррел знает, что у Джеймса редкая форма аутизма.

Они вместе изо всех сил борются с болезнью, а актер даже стал одним из учредителей фонда, изучающего ту разновидность аутизма, от которой страдает его сын.

Константин Меладзе и Валерий

Когда мальчику было 3 года, бывшие супруги узнали, что у него аутизм. Они долгое время скрывали этот факт от общественности. Несмотря на расставание, Яна и Константин очень много времени уделяют воспитанию ребенка.

Тони Брэкстон и Дизель

Еще один случай, когда врачи обнаружили у мальчика аутизм только в 3-летнем возрасте. Вначале звезда обвиняла медиков в том, что они так долго ставили диагноз, но потом начала делать всё, чтобы победить болезнь. Сейчас Дизель ходит в обычную школу, но с личным помощником…

Сергей Белоголовцев и Евгений

До 6 лет Евгений не мог даже ходить, причиной тому был ДЦП. Но родители мальчика делали всё, чтобы он не оказался в изоляции от общества. Сейчас Евгений работает ведущим на радио и даже занимается лыжным спортом!

Анна Нетребко и Тьяго

Сыну оперной певицы также поставили диагноз аутизм. Чтобы дать мальчику больше возможностей развиваться, Анна переехала в США. Также были наняты специалисты, которые работают с мальчиком. Сейчас ребенок ходит в специализированную школу.

Эти люди не отказались от своих детей, несмотря ни на что. Уже за это они заслуживают уважения. Вот с кого нужно брать пример всем, кто оказался в подобной ситуации!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.