Многие актеры не справляются с бременем славы, которое сваливается на них после успешных ролей. Сколько мы знаем историй, когда, сыграв в хорошем фильме, актер начинает страдать от звездной болезни.

Некоторые даже уходят из профессии. Другие же меняют род деятельности настолько кардинально, что оказываются за решеткой. О последних сегодня и поговорим…

Владимир Кучеренко

Этот актер совершенно не знаком широкой публике, хотя в свое время был довольно знаменитым. Говорят, что до начала карьеры в кино он занимался торговлей поддельным алкоголем и контрабандой. Но после окончания театральных курсов ушел в кинематограф…

Кучеренко сыграл роль Махно в фильме «Красные дьяволята», снятом в 1923 году. Четырьмя годами позже его можно было увидеть в картине «Карьера Бени Крика», повествующей об одесском бандите. Видимо Кучеренко сильно вжился в роль.

После выхода фильма он организовал собственную банду. Вскоре экс-актера расстреляли, а его имя в титрах заменили другим. Также все письменные упоминания об актере Кучеренко уничтожили.

Георгий Юматов

На волне успеха звезда советского кино пристрастился к выпивке. После этого многие режиссеры отказывались работать с ним. Между прочим из-за этого Юматов не сыграл роль товарища Сухова в «Белом солнце пустыни».

Правда, Георгий смог триумфально вернуться в фильме «Офицеры», но после этой картины вновь пропал из виду. А в 1994 году все поклонники Юматова были шокированы, ведь его посадили в тюрьму.

Во время пьяной ссоры актер застрелил дворника, который бросился на него с ножом. Через два месяца его отпустили под подписку о невыезде. В 1995 году дело и вовсе закрыли: Юматов попал под амнистию.

Скончался Георгий Александрович в 1997 году после двух инфарктов и инсульта…

Николай Годовиков

Еще раз вспомним прекрасный фильм «Белое солнце пустыни». Роль Петрухи в этой картине самая успешная в карьере Николая Годовикова. Вскоре после съемок Годовикова забрали в армию. Многие режиссеры слали письма с предложением сниматься, но Николай получил их только перед уходом на дембель.

После армии мужчина женился и брался за любую работу. Но в личной жизни у актера не срослось, а после развода он еще и в тюрьму загремел за тунеядство. Дальше больше, Годовиков связывается с ворами и следующие два срока получает уже за кражи.

К чести мужчины нужно сказать, что он смог завязать с криминальным миром. Сейчас работает в петербургском метрострое и даже периодически снимается в эпизодических ролях.

Владимир Долинский

Думаю, многих шокирует тот факт, что в этой подборке оказался настолько знаменитый и успешный ныне актер. Но и у него также был криминальный опыт. В 1973 году театр Сатиры, в котором работал Долинский, собирался на гастроли в Швецию. Тогда актер приобрел 30 долларов. Поездка не состоялась, и Владимир поменял деньги на рубли.

Эти безобидные по нынешним меркам события были восприняты, как валютные махинации. Долинский получил 5 лет тюрьмы, из которых отсидел 4.

Сергей Шевкуненко

С самого детства Шевкуненко буквально рос на улице. Отец умер, а мать, работающая на «Мосфильме», попыталась спасти сына от плохой компании. Оказалось, что у парня есть талант, и он стал настоящей звездой, сыграв главные роли в фильмах «Кортик» и «Бронзовая птица».

Однако улица дала о себе знать. В 16 лет Шевкуненко впервые попадает в тюрьму за хулиганство. Позже парень совершает налет на столовую «Мосфильма». Теперь его арестовывают с формулировкой «расхищение государственной собственности».

После освобождения Шевкуненко организовывает банду, занимающуюся налетами и грабежами. В тюрьме сидел еще дважды, а в 1995 году был убит в собственной квартире.

Порой страшно становится, насколько разные у людей бывают судьбы. А ведь часто всё решает какой-то случай…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.