Несмотря на то что мы уже больше 17 лет живем в XXI веке, человечество до сих пор не избавилось от таких рудиментарных явлений, как дискриминация по половому, расовому или любому другому признаку.

Семейство Хэлберт, чью историю мы сегодня расскажем, на собственной шкуре ощутили, что такое расизм, хотя они не сделали ничего плохого. Просто Рэйчел долгое время не могла забеременеть, и она совместно с мужем Аароном решили подумать об усыновлении.

Рэйчел и Аарон решили стать родителями для милых мальчика и девочки. Им было наплевать, что эти дети были темнокожими. Но многие люди вокруг отнеслись негативно к такому решению пары.

Аарон рассказывает: «Мы знали, что на юге страны будет много людей, которые негативно отнесутся к нашему решению. В супермаркете обязательно найдется пожилая белая женщина, смотрящая на нас с отвращением, или афроамериканка, негативно покачивающая головой».

При этом паре было наплевать на мнение окружающих. Они гордились своей необычной семьей. Более того, со временем пара узнала о возможности усыновления эмбрионов и решила воспользоваться ею.

Супруги пришли в клинику и поставили одно условие: эмбрионы (а они хотели двое детей), которые в будущем имплантируют в тело Рэйчел, должны быть афроамериканскими. Это решение было принято, чтобы новые дети «соответствовали» своим брату и сестре.

Во время беременности оказалось, что один из эмбрионов разделился, поэтому Рэйчел родила не двоих, а троих детей. Все они оказались девочками.

Огромное количество людей по всему миру поддерживают Рэйчел и Аарона. Конечно, их решение создать большую семью таким необычным способом весьма оригинально. Зато Хэлберты уже вошли в историю своей страны.

Аарон говорит, что когда его друг также занимался сбором документов для усыновления, то говорил: «Мне хотелось бы, чтобы моя семья напоминала небольшую Организацию Объединенных Наций». Получается, что Аарон приблизился к осуществлению мечты друга.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.