Доклад армянского магистранта Арама Гурзадяна занял первое место на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в рамках форума «Наука будущего-Наука Молодых» в Нижнем Новгороде.

Как заявил физик-математик, профессор Университета Саутгемптона (Великобритания) Алексей Кавокин, Гурзадян стал одним из самых ярких открытий научного форума.

«Мы нашли совершенно гениального мальчика Арама Гурзадяна из Российско-армянского университета. Он приехал из Армении. У него абсолютно свободный русский и английский. Арам уже поступил в Кембридж. Это будущая очень яркая звезда», — цитирует российского профессора rusarminfo.

Сам Арам Гурзадян, магистрант Российско-армянского (славянского) университета, рассказал, что к науке он проявлял интерес со школьных лет и всегда стремился к лучшему пониманию жизни и законов природы.

«Сейчас я нацелен на теории относительности и понимания вселенной. Мы предложили некое понятие «суперпространства» и формализма для оценки эволюции вселенной. Это поможет понять, куда наша вселенная движется и какой она может быть в далеком-далеком будущем», — сказал Арам Гурзадян после форума.

Как отмечается, Арам Гурзадян уже сотрудничает с одним из самых известных в мире физиков-теоретиков Стивеном Хокингом, ведя с ним активную переписку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.